LES ASSOCIATIONS

Recherche associations
Info associationAmpoule associationsAdresse associationsContact AssociationsTel AssociationsEmal AssociationsSite web Associations
COMITE DE JUMELAGE Animations diversesGérard BONNEAU Hôtel de ville 30701 UZESGérard BONNEAU 04 66 03 48 48jumuzes@neuf.fr
COMITE DES FETESAnimations diversesGérard BONNEAU Hôtel de ville 30701 UZESGérard BONNEAU 04 66 03 48 56foireetmarche.uzes@gmail.com
FENESTRELLE (LA)Animations diverses 2 Place du Duché 30700 UZESMichèle DUBOIS06 12 41 15 23lafenestrelleuzes@Gmail.com
SOU DES ÉCOLES LAÏQUES D'UZÈS (LE)Animations diversesGroupe Scolaire Jean-MacéAvenue du Général Vincent 30700 UZESJANNET Marion06 84 05 28 25sophie.mary@yahoo.fr
OFFICE DE TOURISME D'UZÈS ET DE L'UZÈGEAnimations diversesM PETIT Place Albert 1er 30700 UZESM PETIT04 66 22 68 88otuzes@wanadoo.fruzes-tourisme.com
OFFICE MUNICIPAL DE LA CULTURE D'UZÈSAnimations diversesHôtel de ville 30701 UZESGérard HAMPARTZOUMIAN04 66 03 10 72contact@uzes-culture.comuzes-culture.com
A A P A G E (L')Animations diversesMme et M Mandagot, Librairie le Parefeuille, 7 place aux Herbes 30700 UZESPierre LEPAPE04 66 22 69 47laapage@le-parefeuille.comwww.le-parefeuille.com
SANTOSHAAnimations diverseschez Armelle ZAGORSKI 14 et 16 rue de la petite bourgade 30700 UZESArmelle ZAGORSKI06 65 27 41 32santosha30700@gmail.comsantosha-uzes.com
COMITE DE PROMOTION AGRICOLE D'UZESAnimations diverseschez Luc REYNAUD 2 rue Joseph Lacroix 30700 UZESLuc REYNAUD 04 66 01 60 04comitepromotion@gmail.com
UNIVERSITE POPULAIRE DE L'UZEGEAnimations diverses22 avenue de la Gare 30700 UZESAlain Bozonnat04 66 22 47 02contact@up-uzege.comup-uzege.com
AVF UZESAnimations diversesJacques CAUNAN, BP 13075 ou rue du stade 30703 UZESJacques CAUNAN06 63 73 66 89avfuzes1@orange.frreseau.avf.asso.fr/space/avfuzes
AMICALE DES ANCIENS DU LYCÉE CHARLES GIDEAnimations diversesGisèle TRENQUIER, 24 bis av J.Jaurès 30700 UZESGisèle TRENQUIER04 66 22 38 20gisele.trenquier@orange.fr
CHEVAL DURABLEAnimations diversesM François BARET Mas des Fouzes 30700 UZESM François BARET06 07 29 00 00francoisbaret@bustan.fr
PETITES MAINS (LES)Animations diversesFranane DEREU, 7 avenue Général Vincent 30700 UZESFranane DEREU06 70 97 46 05lespetitemainsuzes@gmail.comlespetitesmainsuzes.com
OFFICE CULTUREL DE ST QUENTIN-LA-POTERIE (POINT INFORMATION TOURISME)Animations diverseschez Sylvie CARRE 15 rue du Docteur Blanchard 30700 SAINT-QUENTIN-LA-POTERIESylvie CARRE04 66 22 74 38contact@officeculturel.comofficeculturel.com
RAVIS DE LA CARCARIE (LES) Animations diversesMairie 30700 MONTAREN-ET-SAINT-MEDIERSFrédéric DUMAS06 11 57 18 72lesravisdelacarcarie@gmail.comwww.lesravis.com
AMIS DE L'ORGUE DU TEMPLE D'UZESAnimations diversesLe Mas Blanc route de St Ambroix 30700 UZESCatherine DAMON06 76 79 63 74jkdamon@wanadoo.fr
TRANSFO (LE) CATTPAnimations diversesChemin de la Galerie des pâtres 30700 UZESCollectif Le Transfo04 66 62 69 29letransfo.cattp@ch-uzes.fr
CLUB D'ECHECS D'UZESAnimations diversesMr Claude BECKER 5 rue rivière Marze 30700 UZESMr Claude BECKER09 53 24 38 81claudebecker@free.fr
FCPE MATERNELLE ET PRIMAIREAnimations diversesCaroline SEPET Groupe Scolaire Jean MacéAvenue du Général Vincent 30700 UZESCaroline SEPET06 07 01 62 21fcpe.primaire-uzes@hotmail.fr
PRIMA VERAAnimations diversesOmar Massoni 25 rue du Dr Blanchard 30700 UZESOmar Massoni06 30 87 04 69infos@prima-vera.netwww.prima-vera.net
MJC (MAISON DES JEUNES ET DE LA CULTURE)Manifestations diversesM.J.C Place de VerdunB.P. 43114 30703 UZESPierre de GUILHERMIER04 66 22 57 23mjc.uzes@aliceadsl.frmjc-uzes.eklablog.com
PEEPManifestations diverseschez Dominique VANANDRUELChemin des Sources 30700 SAINT-HIPPOLYTE-DE-MONTAIGUDominique Vanandruel 06 80 83 97 44peepuzes@orange.frpeep.asso.fr
CLUB TAURINManifestations diversesChristiane ROUGIER 26 avenue Jean Jaurès 30700 UZESChristiane ROUGIER04 66 03 14 30contact@contact.fr
TARERRManifestations diverseschez Isabelle DUPONT 123 route de bagnols 30700 VALLABRIXisabelle dupont06 36 18 94 04igaredk@gmail.com
AAT (ART, ARCHITECTURE & TERRITOIRE)Manifestations diverses137 route de Saint Hippolyte 30700 ST VICTOR DES OULESPascal Fancony06 61 56 05 69c.legat@hhhcommunication.comaat-uzege.fr
ART NATUREThéâtreThomas FLORENT, Espace Pierre Mendès FranceAvenue L. Pintard 30700 SAINT-QUENTIN-LA-POTERIEThomas FLORENT06 20 92 54 09nathalieabit@gmail.com
ATP ASSOCIATION THÉÂTRE POPULAIRE D'UZÈS ET DE L'UZÈGEThéâtreClaude NUEL, Cour de l'Ancien Évêché B.P 52 045 30702 UZESClaude NUEL04 66 22 34 05atp.uzes.uzege@orange.frwww.atpuzes.fr
PRATICABLE (LE)- THÉÂTRE DE L'UZÈGE ThéâtreNicole MARIELLO Centre social intercommunalAvenue Léon Pintard 30700 SAINT-QUENTIN-LA-POTERIENicole MARIELLO04 66 03 17 95postmaster@praticable.compraticable.com
COMPAGNIE DE L'OURSThéâtrePatricia MATISSON chemin de la gare 30700 ARPAILLARGUES-ET-AUREILLACPatricia MATISSON04 66 22 71 36farenassia@orange.fr
TRETEAUX TREMPLIN THEATREThéâtrechez Anne Marie BOULAY Impasse des chardonnay 30700 SAINT-QUENTIN-LA-POTERIEAnne Marie BOULAY04 66 37 18 12amb19@live.fr
COMPAGNIE RÊVE² (AMOUREUX DU CIRQUE)Théâtrechez Regis Allemand 3 impasse des palombes 30700 UZESRegis Allemand06 30 54 74 82compagnie@reve2.comwww.reve2.com
PRESENCE CHOREGRAPHIQUEDansechez Lilyane de BRAUWER-CORMIER 32 Avenue du Général Vincent 30700 UZESLilyane de BRAUWER-CORMIER 06 14 94 66 20Lilyanedb@gmail.com
HIP HIP HOP STYLEDanse 3 impasse de la sarrazine 30700 SAINT-MAXIMINCaroline TYSON06 16 44 08 71adlock30@gmail.comwww.hiphiphopadilgard.fr
FORUM DANSE (ASSOCIATION DU )Dansechez Geneviève BERGER 7 avenue du Général Vincent 30700 UZESGeneviève BERGER04 66 22 04 76gen.berger@wanadoo.frforum-danse.com
ALMA SEVILLANADanseAntonia LOPEZ, 4 rue des écoles 30700 MONTAREN-ET-SAINT-MEDIERSAntonia LOPEZ 06 72 74 20 08almasevillana@orange.fr
OXYGENEDansechez Josette PALABOST Domaine de la Source Route de Bagnoles 30700 UZESPALABOST Josette06 08 87 14 55guerra.paula3@gmail.com
TABOU TANGODansechez Sophie HAMPARTZOUMIAN 1 rue Sigalon 30700 UZESSophie HAMPARTZOUMIAN06 62 70 06 77shampartzoumian@free.frwww.facebook.com/Tabou-Tango-894492143927908/
ARTHEAMEDanse MYRIAM GOUBEY, 9 Place aux herbes 30700 UZESMYRIAM GOUBEY06 30 88 79 87kmariapatras@gmail.com
ET ALORS L'ART ?Arts plastiquesChez Agnes GOMEZ chemin de Carrignargues 30700 UZESAgnès GOMEZ04 66 22 22 27agnes.gomez@free.fr
TETES DE L'ART D'UZES (LES)Arts plastiqueschez Manuel CASTELLO 13 bd Victor Hugo 30700 UZESManuel CASTELLO 04 66 03 64 04nicky.lm@hotmail.fr
ARTISTES AU JARDINArts plastiquesJean DEPARIS, Mas Licon 30700 SAINT-QUENTIN-LA-POTERIEJean DEPARIS04 66 22 90 40martinedeparis30@gmail.comjardin-de-la-noria.com
TRAITS D'ESPRITArts plastiqueschez Morgane Fay 19 rue de la Pinède 30700 UZESMorgane Fay06 88 20 35 86traitsdesprit@gmail.comtraitsdesprit.overblog.com
TOILES EN COULISSESArts plastiques8 bis rue Henri Matisse 30700 UZESNadine AUGE06 79 36 85 99veronique.calvez.uzes@gmail.comveronique-calvez.com
LES AMIS DE MICHEL TIMOLÉONTHOSArts plastiquesLe Moulinas Route de Bagnols 30700 SAINT SIFFRETMarie Thérèse Hercule06 36 18 94 04contact@timoleonthos.comwww.timoleonthos.fr/
CRAYONNES (LES)Bandes dessinéesMme Monelle MANDAGOT 7 place aux Herbes 30700 UZESMme Monelle MANDAGOT04 66 22 69 47librairie@le-parefeuille.comwww.le-parefeuille.com
AMIS DU CINEMA D'UZES (LES)CinémaJean PARATIAN 29 avenue Jean Jaurès 30700 UZESJean PARATIAN06 07 65 48 1530elisa.c@wanadoo.fr
ARBRE QUI CHANTE (L')Conte-PoésieL'arbre qui chante , 12 rue Entre les tours 30700 UZESEvelyne BAUDRAN04 66 81 23 03sophie.joignant@orange.frwww.festivalduconte-enuzege.fr et www.sophie-joignant.net
NOIR D'IVOIREPhotographiechez Yann de Fareins 7, rue Dhuoda 30700 UZESJack VARLET 04 66 22 36 45noir-ivoire@wanadoo.frnoir-ivoire.com
AZIMUTES D'UZÈS (LES)PhotographieGisèle SOLTYS 5 Rue Dhuoda 30700 UZESGisèle SOLTYS06 33 04 11 91azimutes.uzes@gmail.comlesazimutesduzes.com
COMITE DES ORGUES D'UZÈSMusiquechez Jean MIGNOT Domaine de Cruviers-Larnac Route de St Ambroix 30700 UZESJean MIGNOT06 19 77 26 80comitedesorguesduzes@sfr.frcomitedesorguesduzes.blogspot.fr
ECOLE MUNICIPALE DE MUSIQUE D'UZESMusiqueAlain PRADIER, Groupe Scolaire Jean MacéAvenue du Général Vincent 30701 UZESAlain PRADIER04 66 03 04 03emmuzes@gmail.comuzes.fr/Services-et-sites-culturels_a109.html
CHORALE ENCANTARELLO-A COEUR JOIE-UZESMusiqueDanielle BROCARD 1969 route de Nimes 30700 UZESDanielle BROCARD 09 52 22 81 64daniellebrocard30@gmail.comencantarello.choralia.fr
CANARDS SAUVAGES (LES) MusiqueCz Daniel NICOLAS 280 route d'uzès 30700 ST QUENTIN LA POTERIEDaniel NICOLAS06 95 28 53 29canardssauvages30@gmail.comwww.les-canards-sauvages.org
AMIS DES NUITS MUSICALES D'UZESMusiqueChantal Brasseur, BP. 129 30703 UZESChantal Brasseur04 78 38 09 09info@nuitsmusicalesuzes.orgwww.nuitsmusicalesuzes.org
ORCHESTRE DE CHAMBRE D'UZESMusiquechez Ilse NEUMAIER 69 La grande bourgade 30700 UZESIlse NEUMAIER06 75 46 10 48vallongue@hotmail.com
TONTONS (LES)Musiquechez Bertrand EGG 22, rue du Collège 30700 UZESFrançois BIVILLE 04 66 22 37 54afbiville@wanadoo.frlestontons.over-blog.fr
ENSEMBLE INSTRUMENTAL DE L'UZEGEMusiquechez Laurent BLANCHARD 15 Bd Gambetta 30700 UZESMme RIEU04 11 83 45 71EIU@orange.frchou-net.pagesperso-orange.fr/eiu/index.html
BLACK DOGMusiqueMireille VALLAT, BP 70211 30702 UZESMireille VALLAT07 82 27 87 09compagnieblackdog@gmail.comwww.blackdogteatro.blogspot.com
AUTOBUS L'MusiqueChristian FLORENTIN, 32 rue Xavier SigalonBP 93128 30703 UZESChristian FLORENTIN 06 20 26 28 77autre.rivages@wanadoo.frautres-rivages.com
ASTRONOMIE CLUB DE L'UZÈGE AstronomieMr CHALVIDAL Guy, 110 Chemin d'Odesti 30700 SAINT-QUENTIN-LA-POTERIEMr CHALVIDAL Guy04 66 22 36 68astrouzege@outlook.frwww.uzes-astronomie.fr
IN SITU - JARDIN MÉDIÉVALBotaniqueBP Hôtel de ville 30701 UZESChristian de BEAUPUY04 66 22 16 78jardinmedievaluzes@gmail.comwww.jardinmedievaluzes.com
AMIS DU MUSEE D'UZES (LES)CollectionMusée Georges BoriasAncien Evêché 30700 UZESBrigitte DAVID06 14 14 29 88amisdumuseeduzes@live.fruzesmusee.blogspot.com
AMICALE PHILATELIQUE DE L'UZEGECollectionGérard HAMPARTZOUMIAN , 4 rue Sigalon 30700 UZESGérard HAMPARTZOUMIAN 04 66 22 13 10gerard.hampartzoumian@wanadoo.fr
UNION MARCOPHILE DU GARDCollectionchez Charles RIOUST 4 rue Watt 30000 NIMESCharles RIOUST06 08 22 52 88charles.rioust@cegetel.net
COMPAGNIE BACHIQUE DU DUCHE D'UZES EnvironnementChez Jean PARATIAN 29 avenue J. Jaurès 30700 UZESJean PARATIAN06 07 65 48 15jean.paratian@orange.frlacompagniebachiqueducheduzes.midiblogs.com
UZEGE (L')EnvironnementChez Henry de Cazotte Mas Cazotte Chemin de Gisfort 30700 UZESFrançois BARET 04 66 03 10 00Luzege.adm@gmail.com
SOREVEEnvironnementchez Thierry Vincent, urbaniste mas des CendresChemin de Rocheferran 30700 SAINT-SIFFRETThierry Vincent, urbaniste06 15 38 15 03th20100@aol.com
CITRE CITOYENS POUR LA TRANSITION ET LA RECONVERSION ENERGÉTIQUE EnvironnementDenis Méjean 5 Impasse des Chardonnerets 30700 UZESDenis Méjean07 77 25 22 44contact@citre-asso.orgwww.citre-asso.org
ASSOCIATION DE PROTECTION DE LA FAUNE ET LA FLORE DE LA VALLÉE DE L'EURE APFFVEEnvironnement18, rue Frédéric Mistral 30700 UZESTESTUD Marcel06 10 63 61 85apffve@gmail.com
CERCLE GENEALOGIQUE EN UZÈGE ET GARDHistoireMagdeleine MAZERT , Archives Municipales Hôtel de ville 30701 UZESMagdeleine MAZERT 06 89 40 56 16gugard@free.frgugard.free.fr et www.brozer.fr/telearchives/#depot_collections.php?d=4&r=5927&c=
HCU - HISTOIRE ET CIVILISATION DE L'UZÈGE Histoirechez Bernard MALZAC 3 impasse de la margue 30190 BRIGNONBernard MALZAC06 95 82 64 98malzac.bernard@libertysurf.frhistoireetcivilisationdeluzege.midiblogs.com
FEDERATION INTERCOMMUNALE DE L'AQUEDUC ROMAINArchéologiechez Jean-Clément TERMOZ 319 Chemin Clos des Touillers 30210 VERS-PONT-DU-GARDJean-Clément TERMOZ06 50 36 09 38contact@contact.fr
AMIS DE LA MEDIATHEQUE D'UZES (LES)LittératureJean Louis Leprêtre, 41 Le Portalet 30700 UZESJean Louis Leprêtre06 38 18 21 54lepretre.jl@gmail.comwww.biblio-uzes.com/opacwebaloes/index.aspx
CROIX ROUGECaritatif Place de Verdun BP 35 30702 UZESMarie Françoise VALMALLE04 66 22 73 88ul.uzes@croix-rouge.frul.uzes@croix-rouge.fr
TERRE DES ENFANTS / HUMANITAIRECaritatifchez Maïté Edel 3 passage du jardin des jésuites 30700 UZESMaïté Edel04 66 03 19 99maied@orange.frwww.terredesenfants.fr
SOROPTIMIST (CLUB) Caritatif24 rue des capucins 30700 UZESVeronique Vidal06 81 71 12 44vidalveronique@orange.frwww.uzes.soroptimist.fr
KIWANIS UZESCaritatifPrésident STORDIAU Hotel Best Western, route de Nimes 30700 UZES Président STORDIAU 06 79 68 05 89contact@kiwanisuzes.orgwww.kiwanisuzes.org
LIGUE CONTRE LE CANCER COMITÉ DU GARDCaritatifchez Mme Marie Christine MUNIER-CASNEDI les prés de la Perrine42 impasse Camille Claudel 30700 UZESMme Marie Christine MUNIER-CASNEDI06 61 35 38 99cd30@ligue-cancer.netwww.ligue-cancer.net/cd30
ASSOCIATION PROTESTANTE D'ASSISTANCE DE L'UZEGE.CaritatifAntoinette Biville, 6 avenue de la Libération 30700 UZESAntoinette Biville06 15 12 32 92contact@contact.fr
AMIS DES ENFANTS DU MONDECaritatifM GINER Jean Louis, antenne locale d'Uzès47 rue des bergers 30190 SAINTE-ANASTASIEM GINER Jean Louis04 30 01 03 77ginerjl@club-internet.framisdesenfantsdumonde.org
ROTARY CLUBCaritatifJean Marc GAROIS Café d'Aniathazze1 boulevard Gambetta 30070 UZESJean Marc GAROIS06 74 01 45 22christine.rabillon@gmail.com
PRESENCE 30Caritatifchez GIBELIN OLIVIER 2147 chemin du BachasCS 20003 30732 NIMESGIBELIN OLIVIER04 66 70 50 00contact@contact.frpresence30.fr
ADEMAAutreChez Catherine Depasse, 101 chemin de Garrian 30700 VALLABRIXCatherine DEPASSE 06 82 04 15 09adema30@orange.fr
LIONS CLUB D'UZESAutrePhilippe DESCHAMPS Hôtel de ville 30701 UZESPhilippe DESCHAMPS04 66 22 22 38contact@contact.fr
SEL UZÈGE PONT DU GARDAutreChez Régine Le Nen 27, Le Portalet 30700 UZESen collégiale - Comité d'Animation de Sel Uzège Pont du Gard04 66 58 56 29contact@seluzege.orgseluzege.org
BRIDGE CLUB DEAutre Ancien Evêché 1er étage 30700 UZESBernard Daumas06 74 67 54 72bridgeclubuzes@free.fr
UFC QUE CHOISIRAutrechez Georges VINAS 65 avenue Jean Jaurès 30900 NIMESGeorges VINAS06 09 72 33 33contact@contact.fr
ANGELIQUEAutreAncienne Route de Nîmes 30700 UZESGilbert BEC06 26 75 36 80gilbert.bec@wanadoo.fr
BOUTISSEUSES UZÉT. DE LA CAPITELLEAutreMarie-Claude TABURIAUX, 6 Enclos de la Capitelle 30700 UZESMarie-Claude TABURIAUX04 66 03 35 20marie-claude.taburiaux@orange.fr
PYRAMIDE 1Autre villa 83 756b chemin de l'escalette 30700 UZESAntoine DARMATOFF06 10 23 88 84pyramide1@lavache.com
LES CONFERENCES DU TEMPLEAutre 6 avenue de la Libération 30700 UZESJean - Luc MOUTON06 15 10 06 03conferencesdutempleuzes@gmail.com
COLIBRIS UZEGEAutreChez Pierre Olivier Dombre 44 rue du College 30580 LA BRUGUIEREPierre Olivier Dombre06 16 96 51 15colibrisuzege@gmail.comuzege@colibris-lemouvement.org
RÉSEAU 109Autrechez Valérie HOULLIÈRE 32 avenue Général Vincent 30700 UZESValérie HOULLIÈRE04 66 81 04 86contact@reseau109.comwww.reseau109.com
SALON DE L'HABITAT DE L'UZEGEAutrechez Mme Lara MAUGER 2 avenue Maréchal Foch 30700 UZESMme Lara MAUGER06 12 12 23 43salonhabitatuzege@gmail.com
COLLECTIF DES SELAutre27, Le Portalet 30700 UZESGilles Kotzebtchouk04 66 58 56 29contact@collectifdessel.orgcollectifdessel.org

LES ARTISTES

Recherche artistes
Nom artistesAmpoule artistesAdresse artistesTel artistesEmail artistesSite internet artistes
ACHER DominiqueTechniques mixtesChez MAGNANI-ACHER Dominique 640 chemin de Font.Chapelle 30000 NIMES06 24 32 43 73dominique.acher@hotmail.com
ANNE DanielEncre de Chine - Dessin - Techniques mixtes - Huile sur toile - Fusain10 place Dampmartin 30700 UZES07 87 71 07 29anne.daniel@orange.frannedaniel.wordpress.com/
ARENE JeanHuile sur toile3 bis rue Fort 13150 BOULBON06 30 92 55 48contact@contact.fr
AUBIN FlorenceTechniques mixtes - Sculpture artistique - Huile sur toileHameau de la Lèque 30580 LUSSAN00 00 00 00 00aubin_florence@yahoo.fr
AUTONNE Marie-pierre Acrylique - Techniques mixtes - Huile sur toileà compléter 30700 UZES06 80 14 02 40autonne@autonne.comautonne.com
BEUCHER VéroniqueAcrylique - Techniques mixtes4, rue de la Valfère 34000 MONTPELLIER06 44 00 89 06v.beucher@hotmail.comwww.vbeucher.jimdo.com
BEVAN OliverHuile sur toileLa Réserve 1 rue Nicolas Froment 30700 UZES06 75 59 61 80alm.lareserve@gmail.com
BIAGGINI StellaTechniques mixtes - Gravure - Fusain9 Rue Jeanne d'Arc 30000 NIMES06 16 78 43 04biaggini.stella@wanadoo.frwww.stella-biaggini.fr
BLACKHAM ElisaTechniques mixtesMas de Courret 30210 FOURNES06 34 87 41 80elisa.blackham@outlook.fr
MORONI EdgardVidéo - Photographie - Art Contemporain121 gd avenue, les Auvis 30700 FLAUX06 85 32 24 65ed30bhajan@free.frwww.ed30zenmix.com
KERN UrsulaAcrylique - Techniques mixtes - Huile sur toile3 grand rue 30210 REMOULINS49 40 49 52 85info@ullakern.dewww.ullakern.de
DUTILLEUIL /VAN DER LINDEN Philippe Huile sur toileMas PontierlLe Village 30700 AIGALIERS07 82 99 82 71phdutilleul@orange.fr
PEREZ AlainHuile sur toile41 chemin de L'Usclade 30340 SAINT-PRIVAT-DES-VIEUX07 77 06 17 16contact.alainperez@gmail.com
DOURY MarcHuile sur toile18 Rue Camille PELLATAN 66660 PORT-VENDRES06 76 05 31 41marc.doury1962@gmail.com
LAINEL Christian LainelPastelAtelier : Villa les Oliviers, rue de Beauvoisin 30800 SAINT-GILLES06 11 97 07 63contact@contact.fr
TOWNSEND JohnAcryliqueMas la Papesse 30330 CAVILLARGUES06 13 24 00 50john.townsend@sfr.frwww.johntownsendart.com
LOYS ChristianHuile sur toile18 le roc plan, chemin des crières 30210 VERS-PONT-DU-GARD06 85 55 76 73contact@contact.fr
GOMEZ AgnesSanguine - Pastel - Céramique - FusainRoute de Nîmes 30700 UZES06 16 86 74 25agnes.gomez@voila.fr
PALAZZO MarieTechniques mixtes - Sculpture artistique2 rue Boucairie 30700 UZES06 86 33 90 51contact@mariepalazzo.frwww.mariepalazzo.fr
DE ROUGÉ GhislaineSculpture artistique141 route d'Uzès 30700 VALLABRIX06 12 19 62 06ghislaine.derouge@yahoo.frghislainederougé.fr
MIRGALET ChristineDessin - Aquarelle - Techniques mixtes20 rue Jacques d'Uzès 30700 UZES06 74 04 18 21mirgaletchristine@gmail.comwww.christinemirgalet.com
BLEVIS VivaTechniques mixtes18 rue Masbourguet 30700 UZES04 66 22 62 15bernard.blevis@orange.fr
BRITT Brigitte PrinceTechniques mixtesmanque 30700 UZES06 45 64 56 92pierrebritt@wanadoo.fr
BUSH RobertPeinture sur soieHameau du Sisans 6 rue de l’horloge 30420 CALVISSON04 66 03 37 29robertbbush@gmail.com
CASTILLO SergeSculpture artistiquechemin Roc Fourquat 30700 SAINT-VICTOR-DES-OULES04 66 22 15 91serge.castillo@wanadoo.fr
LE DUAULT AnnickTechniques mixtesRue de la Forge 30360 EUZET06 03 31 95 45annickleduault@yahoo.fr
CORREIA Cécile Techniques mixtes - Photographie - Poésie3, Rue Centrale 30700 UZES09 79 50 45 67ecrituresphotographiques@yahoo.fr
OMMEVAL DanielleHuile sur toile3, rue Mozart L'Aigue bleue n°17 13960 SAUSSET-LES-PINS06 13 01 30 47danielleommeval@live.frwww.danielle-ommeval.com
MEFFRE PatriciaCéramiqueRoute de Sablet, quartier saint Joseph 84110 SEGURET04 90 46 99 54patricia.meffre@gmail.com
FAY MorganeCalligraphie19 rue de la Pinède 30700 UZES06 88 20 35 86morganefay@orange.fr
FEUILLIE Mireille Sculpture artistique - Huile sur toile26 rue Masbourguet 30700 UZES04 66 22 52 21mireille.feuillie@sfr.frwww.fluxinet.net/mireille-feuillie/
LABORIE MireilleEncre de Chine - Dessin - Aquarelle - Techniques mixtes - GravureJonqueirolles 30700 UZES04 66 22 06 62mireillelaborie@gmail.comwww.mireille-laborie.com
JAMIN DavidAcrylique9 rue Saint Théodorit 30700 UZES04 66 03 08 34info@davidjamin.frwww.davidjamin.fr
POIZAT MarieCollage1 bis rue Jacques le Puisatier 30700 UZES09 50 50 48 26mariepoizat31@gmail.com
BESNAINOU NicoleTechniques mixtes - Sculpture artistiqueRue Saint Ferreol 30700 UZES06 71 62 91 93nicole.besnainou2359@gmail.comwww.nicolebesnainou.com
CASTELLON FrançoiseHuile sur toile10 Chemin des geais 69570 DARDILLY06 83 81 57 82castellonf@orange.fr
TAPRAH / COGOLLO GentianeSculpture artistique - Huile sur toile54 rue du faubourg du Courreau 34000 MONTPELLIER04 67 58 31 27gentianecogollo@live.fr
COLLET DeniseTechniques mixtes12 rue Grande Bourgade 30700 UZES06 81 27 13 10colletcollage@yahoo.fr
COSSONNET ElisaHuile sur toile4 rue Raffn 30700 UZES06 11 13 89 86elisa-cossonnet@orange.fr
CRISTOBAL MateoHuile sur toile495 rue du Faou 30320 POULX06 12 65 56 04cristobal.eliane@free.fr
DALI FatimaPhotographieST QUENTIN LA POTERIE 30700 UZES06 98 95 64 64fatimadali@aol.com
DANE DanielHuile sur toile376 chemin des oliviers 30360 NERS06 87 54 87 81luxuriamaldone@gmail.com
DELANNOY FlorenceCéramiquechemin des jardins 30700 SAINT-HIPPOLYTE-DE-MONTAIGU04 66 22 75 87flodelannoy6@gmail.com
DESANOIS KarineHuile sur toile422 Chemin de Valdegour 30900 NIMES06 20 64 38 32karine@universpastel.com
DUVER XavierSculpture artistique32 Rue des Capucins 30700 UZES06 83 11 90 48xavier.duver@hotmail.fr
ENNABLI (DIT NABLI) Jean ClaudeHuile sur toile2 rue de la Bergerie 30250 COMBAS04 66 80 16 00j.ennabli@orange.fr
FOREL FabiennePhotographie4 chemin de la Bastide Route de Monoblet 30170 SAINT-HIPPOLYTE-DU-FORT07 81 49 62 81fabienne.forel@free.fr
GABEL ValérieHuile sur toile - Autre41 place de l'église 30190 SAINT-CHAPTES06 14 27 40 16valeriegabel7@gmail.com
PECQUET LaurenceSculpture artistiquerue des Maisons Romanes 30360 VEZENOBRES04 66 83 21 57laurencepecquet2@gmail.com
ROBIN CatherineHuile sur toile«Les Chênes Verts» Traverse du Champ des Baumes 30700 AIGALIERS06 08 76 62 24robincsg@club-internet.fr
METH ClaudinePhotographie10 rue de la Pinède 30700 UZES04 66 22 40 19alain.meth@orange.fr
GORMAND OdileAquarelle - Pastel - Huile sur toile221 chemin des Espérières 30210 VALLIGUIERES06 19 04 53 01odile.gormand@gmail.comwww.odilegormand.fr
GUEYDON DE DIVES MarieSculpture artistique - CéramiqueTerre de l'Aire 30630 VERFEUIL06 99 18 21 25marie.gueydon@gmail.comwww.gueydon-de-dives.com
GUZZO BenjamineTechniques mixtesle Mazet 30700 AIGALIERS04 66 22 41 98benjamineguzzo@wanadoo.frguzzo.samaf.fr
HAJEK AlexandraCéramiqueplace de l'église 30700 SANILHAC-SAGRIES04 66 74 40 17alex_porcelaine@yahoo.fralexandra-hajek.com
HAKICAT HakicatCalligraphie5 place du docteur Deveze 30700 UZES06 85 08 50 95hakicat.1@icloud.com
HEAULME Renée Mireille Huile sur toile17 chemin de la garrigue 30700 UZES04 66 68 18 35rrm.heaulme.atelier@orange.frrenee-mireille-heaulme.com
HOFMANN JeanneDessin - Aquarelle - Sculpture artistique - Huile sur toile9 boulevard Victor Hugo le Barry 30700 UZES06 23 93 70 17jeanne.hofmann@orange.frwww.alternancejeanne.fr/
JACQUEMIN AnneCréation de mandalasUzès 30700 UZES06 77 89 20 30annejmandala@orange.frmandala-anne-jacquemin-uzes.blogspot.fr/
JOB ClaudineTechniques mixtes16 bis chemin du paradis 30700 UZES04 66 02 45 36claudinejob1@gmail.com
LE GRAND ClotildeCéramique14 chemin de Seynes 30700 ARPAILLARGUES-ET-AUREILLAC06 35 13 41 77aboutheowl@gmail.comwww.clotilde-le-grand-ceramics.com
LEBON LaurenceAcrylique - Sculpture artistique15 rue Jean Henri Fabre 84230 CHATEAUNEUF-DU-PAPE06 10 50 08 88llebon5@gmail.comllebon5.blogspot.fr/
MAGNALDO AlastairPhotographie325 chemin des cotes 30330 CONNAUX06 41 66 19 55al.magnaldo@laposte.netwww.alastairmagnaldo.com/fr/accueil/
MARCK DominiquePhotographie45 rue des mouettes 30900 NIMES06 12 83 57 76mapassionlesphotos@gmail.commapassionlesphotos.com/
MINCK NicoleAcrylique190 chemin du Vinigre 30700 SAINT-QUENTIN-LA-POTERIE04 66 03 71 60nicoleminck@gmail.comnicole-minck.blogspot.com
OTTEVAERE (DIT OTA) André Sculpture artistique - Huile sur toile7 bis chemin de la coste 30700 SAINT-MAXIMIN09 84 16 00 41aotteva@gmail.com
PAUVAREL ClaireSculpture artistique62 chemin de la boissière 30210 CABRIERES04 66 75 04 94clpauvarel@wanadoo.frcj.pauvarel.pagesperso-orange.fr/Site/Accueil_Claire.html
PODGORSKI SylvainePastel - Huile sur toile451 route de nimes 30700 UZES04 66 22 65 52sylvainepodgorski@gmail.comsites.google.com/site/sylvainepodgorski
RENARD JosetteHuile sur toile7 rue de la luzerne 30270 SAINT-JEAN-DU-GARD06 17 47 29 14josetterenard487@neuf.frjosetterenard.com
ROUGIER StéphanieAutreMairie d'Uzès 30700 UZES06 46 45 62 34phanie3@orange.frphanie3.jimdo.com
ROYER VALENTIN MartineHuile sur toileancienne mairie-école 30360 SAINT-ETIENNE-DE-L'OLM06 79 64 25 93mrv@neuf.frmartineroyervalentin.com
SINA HassinaAcrylique - Aquarelle - Techniques mixtes - Pastel - Autre19 chemin du gres 30210 COLLIAS06 95 94 36 20hassina.gasmi@wanadoo.fr
STONTON AngelaTechniques mixtes120 impasse d'odesti 30700 SAINT-QUENTIN-LA-POTERIE04 66 01 41 71angelastonton@gmail.com
TAVERNIER VincentGravureL'atelier de Vincent 6 rue des Trois Rois 13006 MARSEILLE--6E--ARRONDISSEMENT06 09 40 95 85contact@vincent-tavernier.frvincent-tavernier.fr
TESORIO IvaHuile sur toile7 chemin de l'ancienne gare 30700 UZES04 66 22 49 34ivatesorio@gmail.comivatesorio.com
TRIMINTIN Michelle Acrylique29 rue Petite Bourgade 30700 UZES06 84 16 22 52michelle.trimintin@yahoo.frcouleurs-intenses-mt.blogs.midilibre.com
VIEVILLE Jean PierreTechniques mixtesroute de Vallabrix 30700 LA CAPELLE-ET-MASMOLENE09 79 61 95 65contact@vieville-art-deco.comvieville-art-deco.fr
VILLEDARY ChristopheHuile sur toilele murelet 30210 POUZILHAC04 66 22 82 11adbar30@aol.comwww.art-contemporain-villedary.com
VIMONT-PAYAN RégineSculpture artistique25 Chemin du réservoir 34570 MURVIEL-LES-MONTPELLIER04 67 47 10 90regine.vimont-payan@9online.fr
VÖLLMY Bernard AquarellePlace de Gattigues Hameau de Gattigues 30700 AIGALIERS04 66 72 32 58vollmy.bernard@orange.frgalerie-vollmy.com/
LE DUAULT NoëlleSculpture artistique36 Chemin du plombier 30700 SAINT-QUENTIN-LA-POTERIE06 15 38 08 88noelle@leduodart.frwww.leduodart.fr/
WOOD SarahAcrylique - Aquarelle - Sculpture artistique - Huile sur toile9 Grand Rue 30700 SAINT-QUENTIN-LA-POTERIE06 12 53 22 09sarahwood.art@gmail.comwww.sarahwood.odexpo.com
SALVATGE MartineTechniques mixtes18 avenue Général Vincent 30700 UZES06 67 53 96 54salvatgemartine@gmail.comatelierms.com
THIERY RomainPhotographie4 ROUTE DE CLERMONT 34800 CEYRAS06 58 10 99 67contact@romainthiery.frwww.romainthiery.fr
OLIVIER SarahTechniques mixtesLechardonnet 47 av Valioud 69110 SAINTE-FOY-LES-LYON06 03 77 67 77sarah@saraho.comwww.saraho.com
GRUNDELER FlorenceTechniques mixtes atelier "l'entre" rue de l'église 30580 LA BRUGUIERE06 63 13 46 63florence_grundeler@yahoo.frwww.florencegrundeler.com
GONZALEZ SergeTechniques mixtes12, le clos du levant 30510 GENERAC06 25 73 22 95serge-gonzalez.4@wanadoo.frwww.serge-gonzalez.com/
JORDA-INIGUEZ FannyPhotographieEspaces Briargues, Impasse des Lauriers roses 30700 SAINT-SIFFRET06 89 07 86 80fjordainiguez@gmail.comwww.fji-photographe.com
BRINGER IsabelleTechniques mixtesLe Village 30140 CORBES06 84 88 82 81isabellebringer@orange.frwww.isabellebringer.com
LEVEQUE CatherineSculpture artistiqueplace de la Roquefort 30190 COLLORGUES06 85 97 48 41cathe.leveque@wanadoo.frwww.catherineleveque.com
LABEILLE ChristineSculpture artistiqueAtelier couleurC , 60 impasse des romarins 30200 CHUSCLAN06 23 72 13 17contact@krystin.frwww.krystin.fr
DOBLAS-COUTAUD IsabelleSculpture artistique6 rue de l’église 34400 SATURARGUES06 43 17 41 36isabelle.doblas@orange.frdoblascoutaud-sculpture.blogspot.com
MARTINEZ-MAYENOBE BrigitteAutre87 Chemin du moulin Quartier Le Moulinet 30500 SAINT-AMBROIX07 70 51 23 50mayenobe.martinez@orange.frbibi.ultra-book.com
OGIER Claire SarasvatiSculpture artistiqueTraverse des 3 ponts 30700 SERVIERS-ET-LABAUME06 47 38 52 60claire_ogier@orange.fr
FREUND-CAZAUBON ElisabethTechniques mixtes - Poésie198 IMPASSE DES CIGALES 30290 LAUDUN-L'ARDOISE06 06 86 13 47elisabeth.cazaubon@sfr.frwww.croquelismots.fr
JUHEL Anne-liseCollage49, Avenue du Général Leclerc 61000 ALENCON32 33 27 16 73aljuhel@free.frwww.anne-lise-juhel.odexpo.com
CADET SylvianeEncre de Chine - Acrylique301 chemin des amandiers 30210 CABRIERES06 16 84 87 31sylviane.cadet@wanadoo.frwww.sylvianecadet.jimdo.com
BOULDOUKIAN NicoleSculpture artistiqueMadounig, Chemin de Fontfroide 30700 UZES07 88 07 76 19nicoleberj@yahoo.frwww.nicolebouldoukian.art
DESLANDES Ka.tyArt Contemporainquartier des oiseaux 30700 UZES06 75 64 94 01katydeslandes@wanadoo.frwww.katydeslandes.com
ROUSSEL MÉRIC SylvieHuile sur toile1081 chemin du Pont romain 30700 BLAUZAC06 25 47 75 05sylvierm66@gmail.comwww.sylvierousselmericartistepeintre.fr
JAMBOU "JUKA" KarineTechniques mixtes - Sculpture artistiquequartier bercon 30200 BAGNOLS-SUR-CEZE06 18 70 34 34karine.jambou@gmail.comwww.karinejambou.com
DARDENNE MaudHuile sur toile4 boulevard Victor Hugo 30700 UZES06 52 87 21 25dardenne.maud@gmail.com
CLARBERG BETTY Pin-pinHuile sur toile47 rue de la Calade d'Esbrezun 30630 SAINT-ANDRE-DE-ROQUEPERTUIS06 45 64 91 49bc.pinpin@gmail.comwww.pin-pin.se
ROUDIL BrunoSculpture artistique - Graphisme108 route de Lecques 30250 SALINELLES06 51 06 95 72bruno.roudil@orange.frwww.artetculture.info/bruno-roudil.php
LESAVRE FrançoisPhotographie15 Chemin du Chêne 30700 SAINT-QUENTIN-LA-POTERIE06 19 51 29 73francoislesavre@club-internet.frfrancoislesavrefotographies.wordpress.com
BAISERO Jean-claudeDessin - Huile sur toilela Placette 30330 LA BASTIDE-D'ENGRAS06 40 07 62 07baiserojc@gmail.comwww.baisero.com
SAINT MARTIN NadineGravure - Photographie15 Chemin du Chêne 30700 SAINT-QUENTIN-LA-POTERIE04 66 22 49 24nadinesaintmartin@gmail.com
JOUCLA MatthieuTechniques mixtes1 rue du Cantonat 30700 SAINT-QUENTIN-LA-POTERIE06 32 15 42 08m.drevet@sfr.fr
MERY ElianeSculpture artistique4 CHEMIN DU BOIS 30700 SERVIERS-ET-LABAUME07 83 74 90 03eliane.mery2@gmail.com
CBAUD (BAUD) CatherinePhotographie2 rue Alphonse Daudet 30210 CABRIERES06 22 63 34 54laphoto@cbaud.frcbaud.fr
DELMEE PatriciaPhotographieChemin du Mas Lafont 30580 FONTARECHES06 86 94 10 52patriciadelmee@hotmail.frwww.patriciadelmeephotographie.com
CHOMIS OlivierPhotographieChemin Gour du Cuisinier 30260 VIC-LE-FESQ06 75 57 41 69olivierchomis@gmail.com
TRINQUARD RolandAcrylique145 Route de Clermont 34600 BEDARIEUX06 80 87 88 67peintures.trinquard@gmail.comwww.rolandtrinquard.com
GUY DavidAutreCombe de Martin 30580 FONTARECHES04 66 72 70 63david-guy@club-internet.frwww.artgallery.co.uk/artist/david%20guy
ADAMSON RalphAcrylique57 Route de Nîmes 30700 BLAUZAC07 89 04 66 76ralph.adamson@orange.fr
JOMARD AlainEncre de Chine - Acrylique - Techniques mixtes6 Rue du Chateau - Tallant 71240 ETRIGNY06 32 23 32 61alainjomard01@gmail.comwww.sitart.ch
BUTHOD - GARCON GisèleCéramiqueChemin d'Uzès à la Bruguière 30700 SAINT-QUENTIN-LA-POTERIE04 66 03 67 08g.jp.buthod-garcon@wanadoo.fr
TAVERA-SORIA PauleAcrylique20 rue du Bon Martinet 84000 AVIGNON06 16 58 88 09paule.taverasoria@gmail.com
VERNIZEAU LaurenceTechniques mixtes279 avenue Victor Hugo 26000 VALENCE06 85 84 44 91lvernizeau@wanadoo.frwww.laurence-vernizeau.fr
BAILLON AgnèsSculpture artistique6 rue du Cantona 30700 SAINT-QUENTIN-LA-POTERIE06 87 61 84 76agnesbaillon.fr@gmail.com
DE FRAYSSINET OdileSculpture artistiqueChemin du Château 30200 VENEJAN06 60 72 97 16odiledefrayssinet@orange.fr
VAN DER HAEGEN BirgitAquarellePlace Albert 1 30700 UZES04 00 00 00 00birgit.vanderhaegen@outlook.be
ROUMANILLE JacquesArt ContemporainLa Lèque 30580 LUSSAN06 25 14 23 08contact@uzes.comcrea-jacquesroumanille.com
COULLOMB GisèleSculpture artistique625 Avenue Général de Gaulle 30490 MONTFRIN04 66 57 58 65contact@stylo-bois-luxe.com
LEMANISSIER MarcTechniques mixtes10 rue du Rempart Romain 30000 NIMES06 31 94 64 13lemanissier.marc@gmail.com
REINTON OddbjorgTechniques mixtes3 rue de la Cascade 34670 SAINT-BRES06 59 40 50 96oddbjorg.reinton@gmail.comwww.oddbjorg-reinton.com
CHAVEYRIAT SylvieDessin - Gravure - Sculpture artistique21 rue de Bourgogne 38200 VIENNE06 28 27 64 97sylvie.chaveyriat@gmail.comsychaveyriat.fr
GOUSSOPOULOS SylviePhotographie25 ter rue Haguenot 34070 MONTPELLIER06 62 66 87 14silgoussopoulos@gmail.com
HOCHIN LaurenceTechniques mixtes - Collage61 Avenue du capitaine Glarner 93400 SAINT-OUEN06 32 21 92 53laurence_hochin@yahoo.fr
LAPLANE EdithTechniques mixtesPLace du Duché 30700 UZES06 20 27 35 69edith.laplane1@gmail.com
LAVAUX SophieSculpture artistiqueChemin du cimetière 30700 UZES06 84 30 04 78lavaux.sophie@orange.fr
MOREL MarieTechniques mixtes2, Place de l’Eglise 01260 LE PETIT-ABERGEMENT06 85 66 64 91mariemorel.regard@gmail.commariemorel.net/
DELPUECH FrançoiseAquarelleLes Mourguettes 34160 SAINT-GENIES-DES-MOURGUES06 13 82 39 59francoise@delpuech.fr
FRENOY CorinneArt Contemporain201 Chemin d'Uzès à la Bruguière 30700 SAINT-QUENTIN-LA-POTERIE07 52 67 97 29lavilla@bycorinne.euwww.lavillabycorinne.eu
DURBEC SylvieTechniques mixtes602 route de Mézoargues 13150 BOULBON06 26 41 70 42durbec.sylvie@orange.fr
GERONY- FORESTIER ElisabethSculpture artistique126 b rue de la gravière 30460 LASALLE06 81 50 94 11contact@e-gerony.com
LUTTRINGER MartineSculpture artistique15 route de Sarrebourg 57370 SCHALBACH06 89 77 80 81luttringer.martine@wanadoo.fr
CARDINAL Jean-claudeAcrylique1 chemin des Mazes 30580 SAINT-JUST-ET-VACQUIERES06 07 63 44 97cardinaljc@gmail.com
SAADA SophiePhotographieimpasse de la Combe des Lembertes 30700 SAINT-SIFFRET06 60 97 64 37sophie.saada@gmail.comsophiesaada-photographe.com
ZWICKY-LEHMANN ChristineAcrylique - Sculpture artistique - Art ContemporainRue du Parc 30700 SAINT-SIFFRET07 92 58 76 51zwileh@bluewin.chwww.czl.ch
DIGON NadiaAutre198 CHEMIN DE mAYAC 30700 UZES06 95 62 20 58nadia.digon@gmail.comwww.nadiadigon.wix.com/nadiadigoncreation
POLET José-xavierTechniques mixtes324 chemin du Château 30560 ST HILAIRE DE BRETHMAS09 62 56 42 13jxpolet@gmail.comwww.jxpolet.com
DEBORD MarilouPastel1 chemin des carrières 30210 ARGILLIERS06 30 38 29 76mary_debord@orange.fr
MUTEL DanielPhotographie24 rue Masbourguet 30700 UZES06 45 52 86 26madeleine.mutel2@gmail.com
GERLACHE FrancoiseSculpture artistique90 chemin du mas de rivet 30430 BARJAC06 40 16 65 05info@francoise-gerlache.frwww.francoise-gerlache.fr
TIMOLÉONTHOS MichelHuile sur toileLe Moulinas - Route de Bagnols 30700 SAINT-SIFFRET06 36 18 94 04ibellaton@mac.comwww.timoleonthos.fr/
FRUHAUFF ArmelleTechniques mixtes392 chemin de plan sarrain 06580 PEGOMAS06 14 45 06 93contact@armlcrea.comwww.armlcrea.com
GOUJON Anne-marieAutre1impasse des glaieuls 34830 JACOU04 67 55 93 03am.goujon@orange.fr
NDONGO FrançoiseSculpture artistique - Huile sur toile43 avenue Chaillot 30430 BARJAC06 78 60 87 78fndongo@free.frwww.francoise-ndongo.odexpo.com
LEVASSEUR IvanArt Contemporain20 chemin du Paradis 30700 UZES06 67 37 81 01lesondelaterre@hotmail.comlesondelaterre.free.fr
DROUART AlainAutre32,rue du Pape JEAN XXIII 84200 CARPENTRAS06 09 98 90 99alain.drouart@gmail.comwww.al-oeuvres.net
COUGOULE ChristineTechniques mixtes - Photographie12 rue du 4 septembre 30700 UZES06 76 95 68 42christine.cougoule@me.comwww.christinecougoule.com

LES ARTISANS

Recherche artisans
Nom artisansAmpoule artisansAdresse artisansTel artisansEmail artisansSite internet artisans
PECH MartineChapelier 30 rue Dr. Blanchard 30700 UZES06 33 71 46 38pech.martine@gmail.com
BAUDRY FrançoisSculpture statuaire - Tourneur sur pierre1 chemin de la rivière 30190 AUBUSSARGUES00 00 00 00 00contact@contact.frlesbellespierres.over-blog.com
BARON VéroniqueCuir24, rue Grande Bourgade 30700 UZES09 80 77 90 09danslagarrigue@free.fr
BLANCHARD LaurentLutherie15 Boulevard Gambetta 30700 UZES04 66 03 02 80laurent@blanchard-luthier.frblanchard-luthier.fr
DEJEAN DelphineReliureLe Livre dans la Peau 26 avenue du Général Vincent 30700 UZES06 26 90 49 66contact@reliure.frreliure.fr
GAUDIN PhilippeDorure sur bois10 Place d'Austerlitz 30700 UZES04 66 22 78 13gaudin.pym@free.frwww.art-graphys.com/gaudin/
LAVAURE ValérieVannerieCarrignargues 30700 UZES04 66 22 66 61valerie@valdosier.comwww.valdosier.com/
RENAUX FlorenceDécoration sur boisFlorentine497, Rue Octave Camplan 30000 NIMES06 18 57 58 72contact@floressence-ateliersconference.fr
AICHELE BenediktJoaillerie2 Rue de la Calade 30700 UZES04 66 22 79 22atelier.benedikt@orange.frwww.lebijou.fr
GUERINEAU FranckSculpture ornemaniste - Sculpture sur métalRoute d'Alès 30700 BARON06 09 04 03 89franckforge@orange.fr
BOURGOIN GuillaumeEbénisterie - MarqueteriePlace de l'église 30200 SAINT-GERVAIS06 64 34 31 20bourgoin.guillaume@hotmail.frguillaumebourgoin.jimdo.com/presse/
FALASCHI NathalieVitrailAtelier du vitrail Cluz3 avenue Hilaire 30190 GARRIGUES-SAINTE-EULALIE06 38 51 49 63ateliercluz@laposte.netvitrailateliercluz.com
HUET NathalieCéramique1 rue Port Royal 30700 UZES06 23 93 41 60contact@laceramiqueduzes.comwww.laceramiqueduzes.com
JACQUIN BarbaraJoaillerie5 Rue Joseph Lacroix 30700 UZES06 48 91 67 84bjacquin@hotmail.comfr.dawanda.com/shop/barbarajacquin
VASSEUR MoniqueCéramique26 avenue des Cévennes 30700 UZES06 08 09 46 64arterre.creation@orange.frwww.arterre-creation.fr/
SCHWAB Marie-eliseJoaillerie4 Rue de la Treille 30700 SAINT-QUENTIN-LA-POTERIE04 34 28 40 84marieelise.schwab@gmail.com
COMTAT ChristianeAutre - PEINTRE EN DECOR18,rue Pierre Mendès France 30490 montfrin 30490 MONTFRIN06 87 24 82 49ccomtat@club.fr
ROUMANILLE JacquesAutrela lèque 30580 LUSSAN06 25 14 23 08roumanillejv@aol.comcrea-jacquesroumanille.com
FALASCHI NathalieVitrail3 avenue Hilaire 30190 GARRIGUES-SAINTE-EULALIE06 38 51 49 63vitrauxcluz.nf@gmail.comwww.vitrauxcluz.com
PIN GenevièveJoaillerie195 chemin des olivettes 34160 SAUSSINES06 19 61 51 14pinpgm@gmail.com
MESPOULHE SylvieAutre10 chemin des Mas 30190 AUBUSSARGUES06 63 24 73 45sylvie_garance@yahoo.frwww.atelierdugrandchene.com
LESTAGE GeorgesEbénisterieZAC- Pont des charettes 30700 UZES06 61 24 35 15lestajo@orange.fr
CHAZEAU ChristelleAutre4 rue de la forge 30360 EUZET06 87 49 37 60contact@accro-des-toiles.comwww.restauration-tableau-peinture.com/
BERTIN FrançoiseAutreplace du duché 34160 RESTINCLIERES06 70 70 53 75paquita.bertin@gmail.com
DORÉMUS SolangeSculpture sur métal11 Ancien chemin d'Anduze 34270 FONTANES04 67 55 27 46duchmi@yahoo.fr
KACHEROU DominiqueAutreplace du duché 30700 UZES06 03 28 29 03domykach@gmail.com
MICHEL MoniqueJoaillerieChemin de Bourbista 30350 SAINT-BENEZET06 21 86 71 26contact@artverre.comwww.art.verre.com
SESIA VéroniqueCéramique155 route des Trois Lucs à la Valentine 13011 MARSEILLE06 87 50 88 48vsesia@free.frwww.atelier-de-vero.fr
VIALA MarlèneCéramique - Autre111 rue des oratoires 30190 RUSSAN06 84 95 33 10viamarlene@yahoo.fr